Здравствуйте, мне 42 года, в армии не служил, военного билета не имею и не имел.Если сейчас приду в военкомат по месту жительства то какие последствия ждут при получении документа?

Здравствуйте,мне 42 года,в армии не служил,военного билета не имею и не имел.Если сейчас приду в военкомат по месту жительства то какие последствия ждут при получении документа?

, Dmitry, г. Москва

Здравствуйте, Dmitry!

Если нет отсрочки от военных сборов = могут направить на них. Пройдете мед освидетельствование, получите военный билет и в запас определят.

Могут попробовать привлечь по ст.21.5 КоАП РФ, если вы не наймете юриста или адвоката, то получите штраф от 10 до 30 тыс рублей. С адвокатом развалите этот вопрос и отделаетесь испугом.