Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Расторжение договора купли-продажи телефона

Хочу расторгнуть договор купли продажи продукции Apple. Телефон был сдан по гарантии, но вместо гарантийного ремонта мне решено было выдать новый телефон, хотя мое желание меня не спрашивали. На написаные мною претензии ссылаются на политику компании Apple, что они сами решают что делать с телефоном, ченить, менять , расторгать и т.д.Хотелось бы услышать ваши советы, я собрался судиться руководствуясь ст. 18 зоЗПП

03 Февраля 2014, 14:58, вопрос №357526 Игорь, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! Вы абсолютно правы. Действия продавца неправомерны. Вам необходимо направить письменную претензию с указанием ваших требований. От того какие требования вы укажите, будут зависеть срок рассмотрения данной претензии. Если, требование будет возврат денежных средств — срок рассмотрение претензии 10 дней. Если ваши требования не будут удовлетворены в указанный срок, вы можете подать исковое заявление в суд на продавца. Если нужна будет помощь, обращайтесь в чат.

    03 Февраля 2014, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats