Здравствуйте у меня такой вопрос если человека осудили на колонию поселения на 10 месяцев и он не приехал туда что ему грозит и если он будет скрываться все эти 10 месяцев что будет?

Здравствуйте у меня такой вопрос если человека осудили на колонию поселения на 10 месяцев и он не приехал туда что ему грозит и если он будет скрываться все эти 10 месяцев что будет ?

, Наталья, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Он считается скрывшимся от отбытия наказания. Объявят в розыск, при обнаружении задержат и поместят в СИЗО, откуда этапируют в колонию. В такой ситуации задержать могут всегда и всё будет по этому алгоритму, пока не отбудет. «Бегать» глупо. Это создаст неудобства и человеку и окружающим. Лучше отбыть, а если не согласен с приговором  — стоит его обжаловать.