Я живу в городе Нижний Новгород.Большую часть времени был в командировке в Санкт-Петербурге, решил сдать на

Я живу в городе Нижний Новгород.Большую часть времени был в командировке в Санкт-Петербурге,решил сдать на права.Прошел автошколу,один раз даже сдавал экзамен,но не успешно.По личным причинам пришлось вернуться в Нижний Новгород.И начать сдавать на права там,я пришел в ГИБДД,оплатил гос.пошлину,предоставил все необходимые документы о завершении автошколы.Мне ответили,что сделают запрос в автошколу,это было кстати в Мае прошлого года,я не раз узнавал,пришел ли на меня ответит,утверждают ,что ничего не пришло.Тогда я сам решил позвонить в автошколу,мне ответили,что все документы подтверждающие в ГИБДД Нижний Новгорода отправили.А сотрудники в Нижнем Новгороде,это отрицают.Прошло уже много времени,как я оплатил госпошлину и жду когда меня вызовут на экзамен,что мне делать?

, Алексей Наумов, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если конкретные работники ГИБДД в Нижнем Новгороде уклоняются от исполнения своих обязанностей (если документы уже должны быть у них), то надо обжаловать их бездействие в порядке подчинённости — жаловаться на них вышестоящему начальству. Без дополнительной проверки обстоятельств пересылки документов вопрос вряд ли решится, но решать Вам — стоит ли идти на конфликт, учитывая, что ещё сдавать экзамен. По закону «О полиции» руководитель сотрудников ГИБДД может дать им необходимые указания для ускорения процесса.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!