Я сдала квартиру на месяц, договор аренды не составляла, 30 тыс + 5 коммунальные услуги, жильцы съехали через 13

Добрый вечер! Я сдала квартиру на месяц, договор аренды не составляла, 30 тыс + 5 коммунальные услуги, жильцы съехали через 13 дней, я им вернула 15500, посчитав сутки 1500( как обычно сдаю посуточно) , они требуют еще 4 тысячи и грозят судом, должна я им возвращать деньги?

, Светлана, г. Краснодар
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

В связи с тем, что Вы не заключали договор аренды, то взыскать они могут неосновательное обогащение (ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение), если докажут, что деньги были Вам перечислены и Вы вернули только часть.

При отсуствии договора практически невозможно доказать, что Вы сдавали квартиру для проживания, да и не надо этого делать Вам, поскольку жильцы могут просигнализировать в налоговую службу

Если у Вас остались вопросы, либо нужна расширенная консультация, Вы можете написать мне в чат