Иск принести самим или там выдадут бланк по которому нужно написать?

Моей бабушке нужно развестись с бывшим мужем, уже очень давно не живут вместе. Где он живет и прописан никто не знает. Он жив и не пропал безвестно. Нужно ли в суде знать место проживания, чтобы подать иск ? И в какой именно суд идти в районный или мировой ? Иск принести самим или там выдадут бланк по которому нужно написать ?

, Вера, г. Москва

Добрый день. Иск о расторжении брака подается по месту проживания ответчика. Исковое заявление составляет адвокат или юрист. Оплачивается государственная пошлина. Иск подается в мировой суд в том случае, если между супругами не имеется никаких споров, в данном случае общего имущества. В остальных случаях только через районный суд.

Буду очень благодарна вам за положительный отзыв.