Проблемы с преподователем и учебным процессом

, Андрей, г. Иркутск
Александр Веренич
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Андрей.
Вопрос не совсем понятен.

Если есть конфликт между учеником и преподавателем, то нужно попытаться выяснить причину конфликта.

Если конфликт из-за поведения учителя — можно попросить директора школы (или Управление образования) принять меры в отношении учителя.

Если же в этом есть вина вашего ребенка — попытаться объяснить ребенку правила поведения, попросить директора школы перевести ребенка в другой класс или найти другую школу.