8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть товар купленный с рук если не предупрежден о его дефекте

Здравствуйте. Подскажи, такая ситуация купил телефон (iphone 5) с рук у девушки, было оговорено что в комплекте рабочий телефон и зарядка. Телефон при осмотре подозрений не вызвал, зарядник проверить возможности не было. Пришел домой подключил к компьютеру прошил, телефон заблокировался ( у него как выяснилось привязка к определенному человеку) еще выясняется что и зарядник не рабочий. Начал писать звонить продавцу, она начинает говорить что вообще зарядника не было в комплекте. Могу ли я требовать возврат денег, т к телефон заблокирован, и им воспользоваться нет возможности никакой. О том что он привязан к определенному эпплайди и заблокируется при подключении к компьютеру меня не предупреждали да еще и по поводу зарядника обманули что он рабочий. У меня есть фото объявления, переписка с ней в соцсети

Показать полностью
, Байзат,
Анастасия Кадушкина
Анастасия Кадушкина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Байзат! Теоретически это возможно, но на практике вам будет необходимо в суде доказать что вы купили товар именно у нее и что она заведомо скрыла его дефекты! Доказать это можно либо документально либо показаниями свидетелей! Шансы у вас есть! Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Жилищное право
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки
В доме на два хозяина, но с одним двором может ли находится и проживать человек если не прописан, но является официальным мужем хозяйки. Не могут поделить двор.
, вопрос №4095470, Ольга, г. Уфа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2014