Младшой мобилизован и находится под Брянском на границе с украиной.Как вернуть младщего домой

мать пенсионерка. отей пенсионер инвалид 2 группы. Старший Вагнер погиб под Артемовсеом. Младшой мобилизован и находится под Брянском на границе с украиной.Как вернуть младщего домой

, Николай, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

На сегодняшний день в законодательстве нет формальных оснований для освобождения его от дальнейшего прохождения службы по мобилизации — отсрочку от призыва могли предоставить, если бы имелся документ, подтверждающий необходимость постоянного постороннего ухода за кем-то из родителей, пока заключения МСЭ нет, шансов ему вернуться домой мало.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!