Здравствуйте, имеется участок на землях сельхоз назначения, с ври для дачного строительства, находится за границами насе

Здравствуйте, имеется участок на землях сельхоз назначения, с ври для дачного строительства, находится за границами населенного пункта. Больше 5 лет назад был построен и зарегистрирован жилой дом. У данного жилого дома, как и у участка отсутствует адрес, было подано заявление в администрацию на присвоение адреса, но был получен отказ, так как отсутствует проект планировки территории, участок находится на сельхоз земле. Возможно ли оспорить отказ и получить адрес в таком случае?
, Андрей, г. Челябинск

Здравствуйте.

Основанием для отказа послужило прямое указание в пункте 8 Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов (утверждены постановлением Правительства РФ от 19.11.2014 № 1221). Согласно этому пункту, присвоение адреса возможно, в частности, при наличии документации по планировке территории (включая проект межевания) для застроенной или подлежащей застройке территории.