Правомерны ли будут эти действия?

Здравствуйте. Меня ударила соседка,я написала заявление. Прошло 2 суда и соседка переехала и сменила место жительства. Обратилась к участковому,он сказал, что ничего сделать теперь нельзя, дело закроют. Правомерны ли будут эти действия? Спасибо.

, Ирина, г. Москва
Михаил Мусихин
Юрист, п. Курлан

Здравствуйте, Ирина!

Перемена места жительства лица обвиняемого в совершении правонарушения (уголовного или административного) не является законным основанием для прекращения производства по такому делу. Поэтому то обстоятельство, что ваша соседка переехала не может освободить её от ответственности в случае если её вина в совершении правонарушения будет доказана Вами в установленном законом порядке.