Знакомый продавал 2 телефона.Сам находился в другом городе по работе, предложил купить я скинул ему

Знакомый продавал 2 телефона .Сам находился в другом городе по работе ,предложил купить я скинул ему предоплату .После он телефоны как он сказал отправил с невесткой брата и скинул ее номер после этого мы с ней списались договорились о встрече .Знакомый сказал перед встречей скинуть остальное и как деньги получит даст разрешение невестке отдать телефоны , как мы подъехали я списался с его невесткой и перекинул деньги знакомому , но после этого знакомый перестал отвечать .Невестка не отдала ссылаясь на то что он не дал разрешение .В итоге ночью звонит знакомый говорит извини так получилось на работе срочное собрание .Договорились на следующий день в итоге подъехали к невестке и она перестала отвечать.На следующий день выясняется , что типо она разбила

один из телефонов и отдала на ремонт и поплачь в руки мошенникам как будто телефон украли .Теперь он обещает вернуть деньги , но каждый день кормит обещаниями .

После этой ситуации я узнал о нем по подробнее оказалось , что невестки вобще нет и скорей все он сам переписывался от ее имени .Так же он соврал насчёт своего брата , который тип работает с ним , но оказалось что нет .Все выдумал .Знаю где он живёт .

, Евгений, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Евгений!

Пишите иск в суд о неосновательном обогащении ст. 1102 ГК РФ и истребуйте через суд денежные средства.

Полиция скорее всего не установит мошенничество, усмотрит гражданско-правовые отношения и примет решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Но если у вас нет переписки, где он соглашается вернуть долг — можно писать заявление и в полицию

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.