Работодатель не выплачивает Единовременное пособие на детей до 6 месяцев

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

  1. Вы не задали вопроса.
  2. Такого пособия не существует, есть единовременное пособие при рождении ребенка
  3. Вы не указали, когда родился ребенок. Если это произошло после 01.01.2023, то работодатель не то что выплачивать не обязан такое пособие, он даже не обязан совершать какие-то действия — передавать заявление, документы и т.п. Единовременное пособие при рождении ребенка работающим гражданам выплачивает СФР (вновь образованный путем объединения ПФР и ФСС фонд). Основанием для выплаты являются сведения из Единого государственного реестра ЗАГС и иные запрашиваемые фондом сведения.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).