Банк страховку не принимает, так как она не с 21.12.2022

Здравствуйте! Заключили потребительский кредитный договор с Газпромбанком с 21.12.2022 года по 20.11.2027. Страховку оформили с 31.12.2022. Банк страховку не принимает, так как она не с 21.12.2022 . Повышает проценты до 30%( было 4%) . Что нибудь можно сделать?

  • полис LIL файзулина
    .jpg
  • ответ банка
    .jpg
  • кредитный договор 1
    .jpg
  • кредитный договор 2
    .jpg
  • кредитный договор 3
    .jpg
  • кредитный договор 4
    .jpg
, Юля, г. Москва
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста предыдущий полис, от которого вы отказались. Сравнить страховые случаи. Поскольку исходя из п.9 ключевым моментом является одним из страховых случаев Утрата трудоспособности именно с установлением инвалидности.  а не просто установление инвалидности.

п.4.3  Ж «Инвалидность в результате болезни или несчастного случая» – постоянная полная
(или частичная) утрата трудоспособности (инвалидность) Застрахованного, установленная в
результате несчастного случая (в том числе в результате события, указанного в подп. «з» п 4.3
Правил) или болезни (заболевания), впервые диагностированной у Застрахованного после
вступления Договора в силу и в течение срока страхования и не относящейся к сердечно-
сосудистым, онкологическим заболеваниям, болезням, вызванным расстройством психики и
(или) нервной системы, врожденными аномалиями, СПИДом, ВИЧ, наркотической зависимостью.

Думаю оспорить отказ возможно.