Здравствуйте я хочу продать часть дома и купить комнату.В доме прописана инвалид детства, дееспособная

Здравствуйте я хочу продать часть дома и купить комнату.В доме прописана инвалид детства,дееспособная,никогда не жила тут,за коммуналку не платила.Она живет в другом городе,выписаться согласна,но ее тетка у которой она живет не дает документы на выписку,ь.к.хочет поиметь денег с продажи моего дома.А я уже нашла покупателя и комнату нашла.Что делать мне? Жить в доме невозможно,все валится

, Галина, г. Рязань
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый день, для снятия с регистрационного учета нужен только паспорт. Если дееспособность не утрачена, то удержание документов третьим лицом влечет уголовную ответственность. Поэтому уведомите тету об этом. Регистрация не влечет право на долю дохода от продажи имущества. На это имеют право только собственники.

Буду благодарна за положителный отзыв!