Подписью дольщика, он является недействительным?

Здравствуйте. При заключении дду с застройщиком, оформление идет в электронном виде. Рукой ничего не подписывалось. Выдали дду, там стоит печать застройщика и все. Сказали, что потом самим зайти на сайт определенный и там подписать документы своей электронной подписью. Вопрос..пока дду не подписал эл. подписью дольщика , он является недействительным?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Павел Киселев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Поскольку ДДУ подлежит государственной регистрации в органах Росреестра, такой договор считается заключенным с момента такой регистрации. Если договор подписывается с помощью ЭЦП, то обычная подпись на нем не требуется