Отслеживая на почте отправления, увидела 2 уже заказа с такой ценой, хотя разговор по телефону был об одном

Сделала в интернете на рекламном сайте заказ по акции на многофункциональную лопату, т.е нажала соответствующую кнопку "сделать заказ". Позвонили, но я не спросила ни номера моего заказа, так меня заговорили рассказом о преимуществах более дорогой модели и про оферту предупредили, что я считала согласием на цену. т.е сказала "да". Отслеживая на почте отправления, увидела 2 уже заказа с такой ценой, хотя разговор по телефону был об одном. Хочу отказаться, так как при весе порядка 1,5 кг посылки по 675 граммов, понимаю, что попала на мошенников.Но пугает это моё "да" и то, что не знаю,какая из этих двух посылок соответствует телефонному заказу. Как лучше поступить? Наложенный платёж 3790.

Уточнение от клиента
Отправления от физического лица, номер почтового отделения известен.
Уточнение от клиента
Телефон, с которого звонили, не отвечает, но СМС от меня с указанием веса и факта двух посылок прошёл.
, Светлана, г. Нижний Новгород
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, очень много мошенников, скорее всего ни в одном из этих заказов Вашего товара нет. Вам лучше не выплачивать и не получать данные посылки, вернутся они обратно отправителю, не переживайте.

То что Вы согласились и сказали да не влечёт у Вас обязанности выкупить товар. Если Вы решите забрать посылки, то сначала должны оплатить их, только потом сможете их вскрыть и проверить. Обратно потом почта у Вас ничего уже не примет. Доказать что то будет практически нереально. Не советую Вам выкупать их.

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород
Выкупать точно не буду, что по весу ясно, что заказанного нет, очевидно. Смущает моё «да» — это акцепт?
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вы своим «да» согласились с приобретением товара дистанционным способом

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

Но тем не менее, Вы имеете право от него отказаться и не получать

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Вы можете сейчас от него отказаться, ещё до того как его получили. Отказ должен быть письменным, чтобы Вам либо зафиксировали входящим номером либо же почтой заказным письмом с описью и уведомлением о вручении

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород
Я читала, что при упоминании оферты с отвеом да это прираынивается к договору