Клиент 3 недели назад заказал мебель и отдал предоплату

Здравствуйте. У нас заказной мебель. Клиент 3 недели назад заказал мебель и отдал предоплату . А сейчас хочет вернуть деньги. По закону имеет право?

, Лилит, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Лилит!

Если мебель была изготовлена по индивидуальному заказу и ее невозможно реализовать, то заказчик должен оплатить понесенные расходы связанные с исполнением договора, в другом случае у покупателя есть право на отказ от товара и возврате денежных средств до передачи такого товара.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная.