Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение без отработки.Возможно ли?

Добрый день.У меня такая ситуация.увольняюсь сработы,написала заявление что 11.02.14 последний день работы,но сразу нашла новую работу которую потерять не могу.руководитель отказывается отпускать меня без отработки и вычиркнул из списка на получение белой зарплаты.на новую работу выходить 3.01.14.Что можно сделать?

03 Февраля 2014, 12:29, вопрос №357360 Елизавета, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Если с работодателем такого соглашения не достигнуто, то в случае вашей неявки на работу, он может вас уволить за прогул.  

    03 Февраля 2014, 12:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николай
    Николай
    Юрист, г. Москва
    • 318ответов
    • 51отзыв

    Здравствуйте, Елизавета.

    Вы можете, попробовать уволиться по соглашению сторон ссылаясь на ст. 78 ТК РФ, согласно ей трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора. Если не получится то попросить нового работодателя подождать, пока Вас не уволят со старой работы.

    И последнее, найти нарушение трудового законодательства у вашего работодателя и пригрозить ему, что напишите на него жалобу в контролирующие органы и будете требовать от него увольнение в связи с нарушением им трудового законодательства.

    03 Февраля 2014, 12:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Елизавета! А будущий работодатель может согласиться заключить трудовой договор по совместительству на период двухнедельной отработки у настоящего работодателя?

    05 Февраля 2014, 07:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats