Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Можно ли как-то вернуть заплаченные мной (40 000) деньги?

Добрый день! По собственной глупости решила попробовать покупать и продавать токены на маркетплейсе (Х2Y2). Пришла туда по приглашению из аккаунта в Телеграм (искали помощника менеджера маркетплейсов). В процессе переписки техподдержка Х2Y2 просила деньги за верификацию, налог за вывод суммы на карту, оплату за подозрительную активность из моего ЛК. В целом отдала им 40 000 руб. Последней была просьба перевести им еще 20500 за снятие подозрительности с аккаунта. Я отказалась — аккаунт заблокировали, счет обнулили. Можно ли как-то вернуть заплаченные мной (40 000) деньги?

, Анна, г. Москва
Владислав Семцив
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, это мошенники.