Здравствуйте.Моему ребенку в августе исполнится 17 лет.Она хочет забрать документы, так как не хочет обучаться в этой школе.Нам сказали что не сможем забрать так как нас поставят на учёт в пдн

Здравствуйте.Моему ребенку в августе исполнится 17 лет .Она хочет забрать документы,так как не хочет обучаться в этой школе.Нам сказали что не сможем забрать так как нас поставят на учёт в пдн

, Наталья, г. Братск
Светлана Бабнищева
Юрист, г. Самара

Добрый вечер, согласно закону об образовании  обязательное обучение 9 классов. После этого вы вправе забрать документы и решить ваше последующее обучение. От постановки на учёт в комиссию по делам несовершеннолетних ваши действия не зависят.
Буду благодарна за положительный отзыв!

Наталья
Клиент, г. Братск
Спасибо большое!
Наталья
Клиент, г. Братск
За пропуски после отчисления ставят на учёт?