Я дед и бабка хотим быть опекунами

Дочь ушла из дома. У ней есть двое детей. Уже известно опеке. Я дед и бабка хотим быть опекунами. И как себя вести с опекой? Как стать опекунами?

, Алексей, г. Москва

Добрый день. Вы можете стать опекуном. Закон это предусматривает, но в случае длительного отсутствия родителей, оформляется и временная опека. Вам нужно обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства.

Алексей
Клиент, г. Москва
Благодарю за помощь!