И вдруг сейчас мне отказывают в коммунальных выплатах говорят что нужна прописка в том доме где живу

Добрый день. Я работаю в образовании. Переехала из одной деревни в другую сняла дом уже 4 года живу тут. И вдруг сейчас мне отказывают в коммунальных выплатах говорят что нужна прописка в том доме где живу. Но до этого 3 года все было хорошо. И я получала коммунальные по договору сьемного жилья

, Оксана, г. Москва
Тимур Гончаров
Адвокат, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте, Оксана!

Если Вы трудитесь в федеральной государственной образовательной организации, то такой отказ неправомерен, поскольку для компенсации достаточно договора — иного документа, подтверждающего место жительства (п. 2 Правил, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 октября 2013 г. N 963).
Если же работаете в региональном или муниципальном учреждении, то следует посмотреть соответствующий закон субъекта, в котором работаете.