Чтобы он приехал на Родину навсегда дамой

Здравствуйте ,мой муж мобилизованный уже 3 месяца находится в Украине .Он мне оставил нотариальное ловеренность ,могу ли от его имени написать отказ .

Чтобы он приехал на Родину навсегда дамой

, Чеченеш, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Чеченеш!

Наймите платного юриста в вашем городе, чтобы он написал иск в суд в порядке главы 22 КАС РФ о том, что призыв по мобилизации мужа был незаконным. Но был ли он таковым-  вот вопрос.

Отказ от прохождения боевых действий может повлечь привлечение мужа к уголовной ответственности.

Уволить мужа могут по 3 основаниям, которые предусмотрел указ 647 от 2022 «О частичной мобилизации».

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.