Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение с отработкой

Здравствуйте!

Подскажи пожалуйста - двух недельный срок "отработки" истекает 30.01.2014 г., работник находился на больничном, больничный лист закрыт 30.01.2014 г. к работе приступить 31.01.2014 г. каким числом увольнять работника, 31.01.2014 г. или заново писать заявление и отрабатывать новый срок.

03 Февраля 2014, 11:28, вопрос №357304 Дмитрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ахметов Васим

    Здравствуйте Дмитрий! Статья 80 Трудового кодекса, дает право работнику расторгнуть трудовой договор с работодателем предупредив его в письменной форме не позднее чем за две недели. Эти две недели даются не работнику в качестве отработки, просто так сложилось понимание этих «двух недель». Эти две недели даются работодателю, что бы найти нового работника, а рабочий процесс не останавливался. Следовательно, время болезни не приостанавливает двухнедельный срок предупреждения. Если работник подал заявление на увольнение, а затем заболел, то он вправе расторгнуть трудовой договор во время болезни, если две недели истекли. Таким образом, в Вашем случае трудовой договор мог быть расторгнут 30.01.2014. Однако, если по истечении двух недель работника не уволили и он продолжает работать, то трудовой договор считается не расторгнутым. Я бы посоветовал написать заявление заново, но если необходимо уволиться быстрее, то можно уволиться по соглашению сторон, указав в заявлении конкретную дату увольнения, но это право работодателя соглашаться или нет.  

    03 Февраля 2014, 13:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats