После какого срока давности я могу уже не беспокоится, что даритель или его наследники не будут иметь права отсуживать подаренную мне квартиру

Здравствуйте. Год назад мне была подарена по договору дарения квартира не родственным лицом. После какого срока давности я могу уже не беспокоится, что даритель или его наследники не будут иметь права отсуживать подаренную мне квартиру. Никаких ни покушений, ни банкротства, ни отсутствия дееспособности во время совершения сделки не было.

, Ирина, Мариуполь

Здравствуйте.

Таких сроков в гражданском законодательстве нет. У дарителя есть право на отмену дарения в опредленных случаях на основании ст. 578 ГК.

Никаких ни покушений, ни банкротства, ни отсутствия дееспособности во время совершения сделки не было.

 В таком случае можно не переживать, уверен сделка будет иметь юридическую силу.