Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Уведомление в роспотребнадзор

Объясните пожалуйтста. У нас фирма имеет лицензию на розничную продажу алкоголя. Продажа осуществляется в магазине (стационарное торговое помещение). На магазин все документы есть. На территории этого магазина этаже фирма размещает закусочную. В какой период времени надо предоставить уведомление в Роспотребнадзор о закусочной. Я слышала, что в течении 10 дней со дня открытия, но на основании какого закона найти не могу.

11 Января 2013, 00:28, вопрос №35729 Юлия, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лаврова Татьяна

    О начале деятельности, связанной с предоставлением услуг общественного питания, хозяйствующие субъекты обязаны извещать уполномоченный федеральный орган исполнительной власти - Роспотребнадзор (пп. 3 п. 2 ст. 8 Закона N 294-ФЗ). Уведомление должно быть представлено в Роспотребнадзор после государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе, но ДО НАЧАЛА фактического предоставления услуг. Таким образом, крайний срок представления уведомления - день, предшествующий началу оказания услуг.
    К уведомлению в обязательном порядке необходимо приложить:
    - копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;
    - копию свидетельства о постановке юридического лица или индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе.
    Данное требование установлено ст. 8 федерального закона № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" от 26.12.2008 г.

    11 Января 2013, 03:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats