Здравствуйте.
Правда ли то, что в течение 14 дней я имею право вернуть авто в салон? Я не против устранения неполадок за счёт салона. Как правильно это сделать? Спасибо!
Да, это правда. Автомобиль относится к числу технически сложных товаров и потребитель имеет право отказаться от покупки в случае выявления недостатков в течении 15 дней с момента передачи товара. ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».
Поскольку вы уже направили в адрес автосалона притензию, необходимо понять какое именно требование в нем отражено. Если бланк претензии вам предоставил сам автосалон, то не сомневаюсь, что в нем в качестве требования указано " устранение недостатка" и в таком случае отказаться от покупки уже не получится. Возможен только ремонт.
Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.