И чего еще не хватает для отсрочки?
Здравствуйте. У меня отец с бессрочной 1й группой инвалидности и мать здорова, оба на пенсии , не работающие. Я единственный сын. У меня официально оформлен уход за отцом инвалидом, соответственно, я не работаю, отец получает дополнительно пособие. Уход причем оформлялся в военкомате, а не в пенсонном фонде, так как отец был военнослужащим и получал з/п в минобороны. Вопрос: нужно ли мне предоставлять в военкомат какие-то дополнительные документы для оформления отсрочки по мобилизации, например, заключение МСЭ или справку о составе семьи? И чего еще не хватает для отсрочки?
он и так инвалид 1 группы, поэтому заключение МСЭ об необходимости ухода за ним необязательно.Мать Ваша (жена отца) обязана по закону осуществлять уход. Единственное — если обосновывать тем, что она сама уже в возрасте, на пенсии. Возможно, что у неё со здоровьем не все в порядке. Эти все документы и обоснования нужно предоставлять.опять же повторюсь — мобилизация на данный момент завершена