Можно ли привлечь к ответственности продавца?

Здравствуйте. Летом с мужем покупали бу машину через Авито. Покупатель умышленно обманул , подменив вин номер. У этого человека была целая выдуманная история. Купили машину мы по верху рынка, даже взяли кредит. Продавец предоставил птс с одним владельцем, хотя в последующем выяснилось, что птс дубликат в замену утерянного. Так же соврал о количествах дтп, закрасил ржавчину, обещал отдать зимнюю резину, но после покупки перестал отвечать на телефон. Сейчас машина пол года как на продаже, никто не хочет ее покупать. Мы в большом минусе, потому что мало того, что кредит, мы уже много вложили в починку. Объявление , по которому мы покупали машину, у нас есть. В объявлении сплошная ложь. Можно ли привлечь к ответственности продавца?

, мария, с/п. Архангельское
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Мария!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.