Куда обращаться, если пришлют доп

Добрый день. Работала по договору ГПХ. Срок договора до 31 декабря 2022г. Буквально в самом конце января была устно озвучена совершенно другая оплата труда в декабре (вместо 120 руб в час как в договоре прописано - стало 60 руб в час). Никаких доп. соглашений при этом не было. Сейчас уже 21 января, заказчик говорит, что акт за декабрь не может прислать из-за того, что не могут наладить программу. Понятно, что на лицо-нарушение и оплату хотят провести именно по 60 руб в час и без актов по договору(120 в час). Вопрос. Имеет ли право заказчик прислать доп.соглашение задним числом об изменениях оплаты труда в декабре? (тем самым выплатить намного меньше за декабрь).Уже не работаю. Договор был до 31 декабря. Куда обращаться, если пришлют доп.соглашение или произведут оплату НЕ по договору (без акта выполненных работ)

, Елена, г. Липецк
Юлия Солодовникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена.

Для точного ответа необходимо изучить условия договора.

Но если отталкиваться от вами изложенной информации, то:

договор прекратил свое действие 31.12.2022г., внесение в него изменений за пределами этой даты и задним числом, недопустимо.

Таким образом, если вам не будет произведена выплата в объеме, установленном действующим на тот момент дорогвором, обращайтесь в суд за взысканием.

Если понадобиться помощь составить документ или дать более глубокий анализ на основании имеющихся сведений и документов, обращайтесь в чат.Услуги в чате платные.