Здравствуйте! В любом случаи, если завещание составлено, то имущество Вы сможете получить, но могут возникнуть именно трудности с установлением юридического факта, а именно, что речь в завещании идет о конкретном объекте недвижимости.
В завещании наследодатель указал тот адрес, который указан в свидетельстве о собственности на момент его получения, а не фактический на данный момент. Скажите пожалуйста, возникнут ли проблемы при получении наследства в будущем? Нужно ли его переписывать?
Скорее всего придется обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта.
ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
ГПК РФ Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение
Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.
Поэтому скорее для выдачи свидетельства о наследстве придется устанавливать юридический факт о принадлежности объекта недвижимости к конкретному адресу через суд, а затем уже на основании установленного факта и документа из суда представленного нотариусу и будет осуществлена выдача свидетельства о наследстве.