Или это просто дана негласная команда экономить бюджет?

Мне 49лет. Выслуга в системе МВД 27лет. Еще работаю в структуре МВД (не на пенсии).

Оформила "Ветеран труда". Когда соцзащита корочки Ветерана выдавала, сказала, что в соответствии с РЕГИОНАЛЬНЫМ законом о ветеранах (Кемеровская область) льготами смогу пользоваться с 60лет (т.е. возраст, когда все женщины идут на обычную пенсию).

К слову, планирую на пенсию через год.

Разве может региональное законодательство урезать права (в ФЗ нет таких ограничений)?

И, не понимаю, если на руках есть корочки Ветерана, то что мешает уже сейчас пользоваться

, Оксана, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вас проинформировали верно. Льготы будут только после достижения гражданского пенсионного возраста.

Такие правила хоть и устанавливаются региональными законами, но они в этой части следуют одному принципу.

В фз ограничений нет, но там есть указание на то, что льготы для ветеранов труда устанавливаются региональными законами.