Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Предоставление очередного отпуска

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 02.09.2013 года я официально устроилась на работу в ООО, на данный момент нахожусь на 24-й неделе беременности, и хотела бы воспользоваться своим правом на отпуск перед уходом в декрет. В декрет мне нужно идти с 21.03.2014, но мой работодатель не хочет предоставлять отпуск в размере 28-ми календарных дней, т к у них это не принято, предлагает только 14 дней, но хотелось бы взять все 28 дней, и еще один момент, эти 28 дней отпуска приходятся на праздничные дни в честь 8-го марта, скажите пожалуйста, сколько дней прибавятся в этим 28-ми дням, 1 или 3??? и с какого числа я смогу воспользоваться своим отпуском. Заранее благодарю!

02 Февраля 2014, 11:26, вопрос №357222 Мария, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Мария.

            Если предродовой медицинский отпуск Вам предоставят с 21 марта, то отсчитайте по календарю назад 28 календарных дней, плюс ещё один — за 8 Марта (но никак не три !).  И ещё,  как «у них принято или не принято»  никого (и Вас в первую очередь !)  не должно интересовать ! 

             Период, за который предоставляют отпуск, в Вашем случае начинается со 2.09.2013 года  и завершается 01.09.2014 года.  В него входит и период пребывания в очередном отпуске, и период предродового, а также — послеродового медицинского отпуска, который у Вас закончится приблизительно в июле месяце 2014 года, следовательно, отпуск, взятый Вами «в аванс» — не более чем за полтора месяца работы.  Вы их сможете отработать по возвращении с отпуска по уходу за ребенком. 

    02 Февраля 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats