Получил conditional letter по которому я должен был оплатить €2000

Добрый день,

Меня зовут Жасур. Живу в Узбекистане.

Поступил на магистратуру в Германии в университете GISMA.

Получил conditional letter по которому я должен был оплатить €2000.

Которого я оплатил. Но потом передумал учиться там. Сейчас не могу вернуть свои деньги назад. Университет не отвечает на мои запросы.

По договору они должны были вернуть деньги в течении 14 рабочих дней в случае отказа от их услуг. Но уже прошло больше месяца как я не могу вернуть мои деньги.

Нужен ваш профессиональный совет

Спасибо!

, Jasur, г. Москва

Здравствуйте, Jasur!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.