Как мне его ввести в эксплуатацию при подачи пакета документов получил отказ по причине отсутсвия "акт

Я физ лицо. Построил хоз. способом объект торговли площадью 52,8 м.кв. на участке, арендованном под строительство объекта торговли. Как мне его ввести в эксплуатацию ( при подачи пакета документов получил отказ по причине отсутсвия "акт приемки объекта, если работы выполнялись на основании "Договора" как мне обьяснили в администрации я должен написать акт от самого себя а как его написать не могу понять .Суть моего вопроса в составлении именно акта приемки объекта хоз. способом

, Денис, г. Южно-Сахалинск

Денис, добрый день!

Здесь у вас два варианта.

Первый вариант достаточно дорогой и не каждый на него пойдет. Ищите строительную бригаду, с которой заключаете договор «задним» числом со всеми дополнительными сопутствующими документами (смета, проект и т.д. и т.п.). И с этой строительной бригадой подписываете запрашиваемый у вас акт.

Второй вариант намного дешевле и проще. Обращаетесь к любом застройщику либо проектировщику, у которого есть лицензия на право давать заключение по уже возведенным строительным объектам. То есть такой застройщик либо проектировщик пишет Заключение, в котором описывает сам объект и говорит о том, что возведенное здание отвечает всем требованиям и нормам строительства и не создает угрозы жизни и здоровью как собственнику, так и окружащим. Возможно, именно этот документ у вас и требует Администрация. Но лучше этот момент уточнить у них.

Денис
Клиент, г. Южно-Сахалинск
да мне просто нужен акт подписанный мной, что я произвел строительства.Вот и написал сюда чтобы интернет не лопатить

Раз вам нужен «просто акт», то просто скачайте любой образец с интернета и подпишите.