8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, через фирму, я купил шкаф и стол.Скпзали втечение 50 дне по договору вам привезут вам

Здравствуйте,через фирму,я купил шкаф и стол.Скпзали втечение 50 дне по договору вам привезут вам мебель.Прошло больше 64 дня,Это уже неустойка от сумы 0,5%, Пришел сборщик установил на скорую руку и убежал,так вот политела дверь,тумбочка,я написал притензию в магазин,мне позвонили сказали не обращайте в суд вам все устранят, хорошо привезут мне новые детали,но сборщи опять мне этого посылают,я звоню и говорю мне неустраевает ваш сборщик,мне их ний руководитель говорит а кто вам будет платить за зборщика.Я говорю у нас ним получается неготив, и кстати этот сборщик стукнул мне телевизор как мобирал шкаф,и повредил плафон люстры и порвали обои.я написал притензию они мне отказывают что платить вам мы не будем.Еще доказать надо.Я хочу вернуть им мебель,а себе вернуть мои деньги за эту мебель полностью.

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Галина Вяткина
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Иван!

Право потребителя на отказ от исполнения договора возникает лишь при существенном нарушении требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков). 

При отсутствии существенных недостатков вы имеет право заявить требование о безвозмездном устранении недостатков, а также неустоек и штрафов, установленных Законом РФ «О защите прав потребителя».

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО
Я ИП. ИП зарегистрировано в СПБ. Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО. Сферы деятельности не пересекаются. В базе ФИПС товарного знака с таким именем не нашел. Я правильно понимаю, что мне никто не запрещает использовать выбранное коммерческое название ИП?
, вопрос №4086627, Алмакаев Александр Сергеевич, г. Ухта
Защита прав потребителей
И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
30.03.24 мной было написано заявление о возврате денежных средств за абонемент фитнес-клуба. Ответ о том, что фитнес-клуб согласен вернуть деньги пришло только 15.04.24, но деньги ФК на мой счет еще не перевел. Имею ли я право требовать неустойку за нарушение сроков возврата? И за какое количество дней я могу требовать неустойку?
, вопрос №4085290, Анастасия, г. Новосибирск
Нотариат
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
, вопрос №4085107, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали
Здравствуйте! Гражданин Казахстана. Подал документы для оформления ВНЖ, выдали справку о принятии документов, однако по этой справке не смогли продлить регистрацию, потому что цель въезда работа. Из-за этого произошла просрочка миграционной карты и регистрации на несколько дней, в мвд мне сказали выехать в течении 7 дней, но про въезд ничего не сказали. Могу ли я выехать из страны и вернуть обратно для подписания трудового договора или будет нарушено правило 90/180?
, вопрос №4085080, Илья, г. Москва
Все
Здравствуйте сложилась такая ситуация и бабушка с дедушкой
Здравствуйте, сложилась такая ситуация, и бабушка с дедушкой умерли, у них остались двое детей, моя мать и ее брат, моя мама несколько лет назад отказалась от наследства в виде дома, но к большому сожалению ее брат умер, за эти года с домом он не чего не делал, у него двое детей и жена, кому сейчас принадлежит наследство?
, вопрос №4084612, Богдан,
Дата обновления страницы 20.01.2023