Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 228 ч.1 впервые столкнулся, не знаю что будет

Здравствуйте по молодости и по глупости на вечеринке попался ,нашли при себе наркотики,экспертиза показала 0.75 амфетамина и 0.65 гашиша .В жизни хороший развивающийся и учащийся человек , по молодости и глупости попался , сделал вывод но от этого не спокойнее и легче жить что за это мне светит , все запротоколировано официально,изьятие с понятыми и результаты экспертизы написанные выше !!Раньше нигде и никогда не нарушал закона !!Исключительно хорошие характеристики с мест работ учебы и жкх !!Подскажите что светит !!!Безобидный отдых превратился в катастрофу которая рискует перечеркнуть мне будущее !!!Следователь пугает и готовит к худшему.

02 Февраля 2014, 23:29, вопрос №357112 Павел, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Силин Виталий

    Главное не паниковать.
    Санкция до 3 лет.
    Реально, с учётом всех обстоятельств дела, скорее всего дадут условный срок.
    Желательно как можно скорее обратиться к толковому адвокату.

    02 Февраля 2014, 23:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сумбаев Евгений
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Как правильно сказал коллега, не паникуйте, обратитесь к адвокату, могу сделать правовой анализ ситуации и предоставить грамотного адвоката.

    03 Февраля 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Агеев Михаил

    значительный размер для целей ст. 228 УК РФ составляет 2 грамма. под уголовную ответственность в вашем случае подпадает хранение наркотического средства амфетамин в значительном размере. Считаю что имеется реальная возможность получить условное наказание .

    03 Февраля 2014, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ваганова Елена

    Здравствуйте, Павел. Советую вам заявить ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, если свою вину Вы признаете полностью.Учитывая Ваши положительные характеристики  и отсутствие отягчающих обстоятельств, полагаю, что Вам будет назначено наказание в виде условного осуждения.  

    05 Февраля 2014, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats