Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Невозможно взыскать с должника материальный ущер

Добрый день! Было возбуждено исполнительное производство. Но должник официально не работает, имущества, иных ценных бумаг и денежных вкладов не имеет, потому исполнительное производство окончили. Подскажите как все-таки взыскать с должника материальный ущерб.

30 Января 2014, 22:10, вопрос №357098 Валерия, г. Краснодар

Уточнение клиента

Цитирую:

"Согласно предоставленной информации из вышеуказанных органов имущества, принадлежащее должнику на праве собственности, на которое может быть обращено взыскание отсутствует, также в соответствии с информацией, предоставленной из банков и иных кредитных организаций, у должника вклады и иные ценные бумаги отсутствуют. В ходе осуществления выезда по месту проживания должника, установлено, что имущества, принадлежащего ему и подлежащего описи и аресту не имеется. судебным приставом-исполнителем установлены временные ограничения на выезд Эрнст В.В. из Российской Федерации.

По информации из отделения УФМС России по КК зарегистрированным, снятым с регистрационного учета не значится в в районе, где он проживает не зарегистрированным.

В связи с невозможностью установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях судебным приставом-исполнителем исполнительное производство окончено.

31 Января 2014, 11:24
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 972 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Волков Роман

    Здравсвуйте, а по какому основанию было окончено исполнительное производство (что именно указано в постановлении о прекращении исполнительного производства?)

    31 Января 2014, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Цитирую:

    "Согласно предоставленной информации из вышеуказанных органов имущества, принадлежащее должнику на праве собственности, на которое может быть обращено взыскание отсутствует, также в соответствии с информацией, предоставленной из банков и иных кредитных организаций, у должника вклады и иные ценные бумаги отсутствуют. В ходе осуществления выезда по месту проживания должника, установлено, что имущества, принадлежащего ему и подлежащего описи и аресту не имеется. судебным приставом-исполнителем установлены временные ограничения на выезд Эрнст В.В. из Российской Федерации.

    По информации из отделения УФМС России по КК зарегистрированным, снятым с регистрационного учета не значится в в районе, где он проживает не зарегистрированным.

    В связи с невозможностью установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях судебным приставом-исполнителем исполнительное производство окончено."

    31 Января 2014, 11:24
  • Юрист - Волков Роман

    Вам надо обжаловать это постановление в течение 10 дней в суд, т.к. в законе отсутствуют приведенные судебным приставом основания для прекращения производства по исполнительному документу.

    С уважением

    03 Февраля 2014, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats