Или проще развестись и после покупки квартиры снова расписаться?

Здравствуйте. Нахожусь в браке, есть совместный ребёнок 2 лет. В ближайшем будущем хочу купить квартиру с использованием мат.капитала. Квартиру хочу оформить на себя и на ребёнка, муж согласен. Вопрос вот в чем, как лучше поступить? Написать какую то бумагу у нотариуса до покупки квартиры о том что он обязуется в дальнейшем переписать долю на сына? Или составить брачный договор в котором указать что купленная квартира на средства мат капитала принадлежит мне и сыну? Или проще развестись и после покупки квартиры снова расписаться? Ведь тогда получается что квартира куплена вне брака и муж не будет к ней иметь ни какого отношения

, Анна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут