168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взыскание долга по поручительству

был поручителем по кредиту,заемщик оказался неплатежеспособным,сейчас я инвалид 2группы,может ли банк,а конкретно сбербанк россии взыскивать долг с меня,с карты на которую мне перечисляют пенсию?

02 Февраля 2014, 23:01, вопрос №357091
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4322
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Для начала должен быть суд, который должен будет своим решением обязать выплатить долг. У вас в суде есть возможность признать договор поручительства незаконным. Если же суд обяжет взыскивать с вас солидарно, тогда уже приставы могут наложит аресты на ваши счета, в том числе и на которые перечисляется ваша пенсия. В этом случае вам надо будет официально уведомить приставов что данные деньги являются вашей пенсией, обязать снят арест. Но приставы могут и описать и арестовать ваше имущество. Сам же банк такими полномочиями не наделён.

05 Февраля 2014, 17:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут