Можно ли решить вопрос в судебном порядке?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом.

Меня зовут Екатерина, я фотограф. Уже как полтора года сотрудничаю с психологом на базе оказания услуги в фотографировании мероприятий/бизнес-встреч. К сожалению, без договора. С июля месяца девушка перестала мне платить, на сообщения отвечает, мол у нее проблемы на данный момент, оплата будет позже. И это длится уже более полугода. Можно ли решить вопрос в судебном порядке? И каковы шансы? Скрины сообщений есть, выписка с банковского счета по операциям с ней тоже

, Екатерина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можно попробовать и через суд, вопрос лишь в переписке, оценке имеющихся доказательств по делу. Шансы, как и любой суд, 50 на 50. В силу ст. 67 ГПК РФ

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

Также надо понимать, если ли у Вас полные данные лица для подачи иска.