Здравствуйте, подскажите с мужем хотим взять ипотеку, ипотеку он будет брать на себя, но у меня кредитная

Здравствуйте, подскажите с мужем хотим взять ипотеку, ипотеку он будет брать на себя, но у меня кредитная история плохая, как лучше поступить, читала что можно сделать нотариальное согласие на вывод меня из заявки на ипотеку, но в таком случае буду ли я иметь права на эту квартиру?

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

читала что можно сделать нотариальное согласие на вывод меня из заявки на ипотеку

 как правило, банки требуют заключения брачного договора, по которому у супругов будет раздельный режим собственности как по имуществу и доходам, так и по долгам.

в таком случае буду ли я иметь права на эту квартиру?

 нет, не будете иметь, квартира и ипотечный долг будут личным имуществом Вашего мужа.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).