Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Трудовая книжка

Добрый вечер!!!

Меня уволили в связи с сокращением численности и штата работников организации после чего я встал на учет в центр занятости населения,но не для поиска работа, а для получения компенсации за третий месяц ( т.к. я являюсь студентом дневного отделения).Могу ли я завести новую трудовую книжку и устроиться по ней на работу и получать компенсация от старого работодателя.

30 Января 2014, 21:43, вопрос №357084 Александр, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 800 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Александр.

        Ответом на Ваш вопрос может быть только:  не можете!

    30 Января 2014, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Почему?Кто контролирует наличие второй трудовой книжки?

    30 Января 2014, 22:06
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Галушка Владимир
    Юрист
    Общаться в чате

     Ответ на уточнение :  Ваша Совесть !!!

            Александр, когда Вы, дай Бог,  достигните пенсионного возраста  (но не дай Бог стать раньше достижения этого  возраста пенсионером по инвалидности), Вам предстоит представить  в органы социального обеспечения документ, подтверждающий Вашу трудовую деятельность. Этим документом является Трудовая книжка, в которую должны быть внесены в хронологическом порядке  все записи о приёме на работу (в том числе — и по совместительству)  и об увольнении. Кроме того, все Ваши легально полученные заработки (из которых произведены все предусмотренные законом удержания), тоже накапливаются в хронологическом порядке в электронной базе органов социального обеспечения.  И если в этой базе  за какой-либо период окажутся заработки, не подтвержденные записями в трудовой книжке, Вам придётся подтверждать их либо заверенными выписками из приказов о приёме и об увольнении  из соответствующей организации, либо двусторонне подписанным Индивидуальным трудовым договором  с указанием даты и оснований его прекращения.

          Если же Вы предоставите ещё одну трудовую книжку, тогда и вскроется допущенное в молодости нарушение. И в зависимости от того, каких Высот вы достигнете, продвигаясь по иерархическим служебным лестницам, это может очень негативно отразиться на Вашем престиже !  

    31 Января 2014, 13:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats