Вопрос, можно ли подать на нее заявление в полицию за причиненную травму?

Добрый день. Подскажите, мою сестру толкнула подруга и у нее теперь перелом шейку бедра. Сейчас лежит в больнице, не может ходить и соотвественно работать. Подруга не особо чувствует себя виноватой и сказала что помогать никак не будет( денег никто не требует просто помощь по дому минимальную или что то привезти). Вопрос, можно ли подать на нее заявление в полицию за причиненную травму ?

, Илья, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Нужно обязательно подавать заявление это поможет узнать истину и взыскать с нее компенсацию морального вреда и затраты на лечение если вы их понесете(собирайте чеки)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Илья
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Илья, конечно же ваша подруга может подать заявление в полицию поскольку действиями её знакомой ей был причине вред здоровью. И лучше это не затягивать. Так же она может предъявить гражданский иск на компенсацию ей расходов на лечение и морального вреда

Илья
Клиент, г. Москва
Спасибо за консультацию