Юридическая консультация

Здравствуйте. Моя мать, мой брат и я являемся собственниками в 2-х комнатной квартире, у каждого по 1/3 доли. Моя мать умерла в 2010 году. Наследники я и мой брат, последний умер в 2013 году в наследство не вступили. В данный момент я обратилась в суд по факту вступления в наследство. Суд отказал. Могу ли я сейчас восстановить сроки наследство, если в суде мне сказали, что по факту эта 1/3 материна доля отошла городу. Кто ещё может претендовать на эту долю? У брата есть жена и двое детей. На детей брат и его жена были лишены родительских прав в 2010 году

, Оксана, г. Омск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана. Странное решение. Видимо, вы не смогли доказать, что наследство было принято. Или не с тем иском обратились. Обычно по таким делам право на наследство судами признается. При условии, если правильно сформулировать исковые требования и профессионально вести дело. Для более точных выводов необходимо изучить все обстоятельства, а также материалы дела.