396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение без проведения ревизии

Я заведующая склада.Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Может ли работодатель отложить дату увольнения по причине не проведенной пока ревизии( являюсь подотчетником)

02 Февраля 2014, 21:36, вопрос №357038
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Галина
1115
ответов
749
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга!

Согласно Методическим указаниям по  инвентаризации  имущества и финансовых обязательств, утвержденными приказом Минфина России от 13.06.1995 N 49 : при проведении мероприятий по  инвентаризации  имущества присутствие  материально  ответственного   лица , сдающего имущество, обязательно (п. 2.4, п. 2.8, п. 2.10 Указаний). 

Между тем,  Трудовой кодекс РФ  не предусматривает возможность продления работодателем срока при  увольнении  работника по собственному желанию. 
Таким образом,  ревизию  следует завершить до  Вашего увольнения.

Ответ: работодатель не может отложить дату увольнения по причине не проведенной ревизии. Все риски не проведения такой ревизии будут на работодателе.

02 Февраля 2014, 21:55
q Отблагодарить
2 0
Адвокат - Андрей
3646
ответов
2638
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ольга.

Нет не может. Ему для этого законом две недели и даются, чтобы расстаться с работником с соблюдением всех формальностей.

02 Февраля 2014, 22:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут