Могут ли меня посадить?

Здравствуйте!Сегодня меня задержали сотрудники полиции,начали предъявлять обвинение по статье 158ч2п.Б,мотивируя тем что я совершил кражу из гаража.Месяц назад я проходил в гаражном массиве,увидел разломанный гараж,ворота на распашку,содержимое было разбросано,что-то было в гараже,я оттуда забрал 5 самодельных дисков,пошёл на пункт приёма металлолома,получил за это 65 рублей. Туда приехали сотрудники полиции,сказали работнику приёмки,что произошла кража гаража и показали перечень украденных вещей,на что он им ответил-смотрите. В долгих поисках сотрудник полиции,нашёл эти самодельные диски. А опера мне предъявляют кражу со взломом,хоть я этого и не делал. Как мне быть в данной ситуации,поскольку на мне ещё висит условное наказание по другой статье. Могут ли меня лишить свободы? и как защитить свои права?

, Мария, г. Нижний Новгород
Игорь Фарафонов
Юрист

Да ктож тебя посадит… Леха..)))

99 к 1 что ничего не предъявят тебе сегодня.

Елена Ваганова
Юрист

Здравствуйте,

Лучше бы Вам не говорить, что диски взяли в гараже, рядом с гаражом-это как-то спокойнее для Вас. Давайте последовательные показания, что гараж не взламывали. Оперативные работники предъявить обвинение Вам не могут, это может сделать только следователь в присутствии адвоката.У Вас  есть возможность не только не сесть, но и не быть привлеченным по делу в качестве обвиняемого.Обратитесь к адвокату, чтобы он вел Ваше  дело.Удачи!