8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня посадить?

Здравствуйте!Сегодня меня задержали сотрудники полиции,начали предъявлять обвинение по статье 158ч2п.Б,мотивируя тем что я совершил кражу из гаража.Месяц назад я проходил в гаражном массиве,увидел разломанный гараж,ворота на распашку,содержимое было разбросано,что-то было в гараже,я оттуда забрал 5 самодельных дисков,пошёл на пункт приёма металлолома,получил за это 65 рублей. Туда приехали сотрудники полиции,сказали работнику приёмки,что произошла кража гаража и показали перечень украденных вещей,на что он им ответил-смотрите. В долгих поисках сотрудник полиции,нашёл эти самодельные диски. А опера мне предъявляют кражу со взломом,хоть я этого и не делал. Как мне быть в данной ситуации,поскольку на мне ещё висит условное наказание по другой статье. Могут ли меня лишить свободы? и как защитить свои права?

Показать полностью
, Мария, г. Нижний Новгород
Игорь Фарафонов
Игорь Фарафонов
Юрист

Да ктож тебя посадит… Леха..)))

1
0
1
0

99 к 1 что ничего не предъявят тебе сегодня.

1
0
1
0
Елена Ваганова
Елена Ваганова
Юрист

Здравствуйте,

Лучше бы Вам не говорить, что диски взяли в гараже, рядом с гаражом-это как-то спокойнее для Вас. Давайте последовательные показания, что гараж не взламывали. Оперативные работники предъявить обвинение Вам не могут, это может сделать только следователь в присутствии адвоката.У Вас  есть возможность не только не сесть, но и не быть привлеченным по делу в качестве обвиняемого.Обратитесь к адвокату, чтобы он вел Ваше  дело.Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли из-за одной косвенной доказательности открыть дело?
Здравствуйте Могут ли из-за одной косвенной доказательности открыть дело? И посадить человека
, вопрос №4098826, Алекс Дмитров, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму?
Здравствуйте Могут ли с помощью полиграфа посадить в тюрьму? Ну например доказательств нет Просто я в инете читал что.с помощью полиграфа могут посадить в тюрьму. Так как яв-тся косвенным доказательством
, вопрос №4098062, Алекс Дмитров, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Уголовное право
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми, после того как отсижу срок и не отдам деньги, меня могут опять посадить?
Если меня вдруг посадят в тюрьму за долги перед людьми,после того как отсижу срок и не отдам деньги,меня могут опять посадить?
, вопрос №4097941, Анатолий, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 31.01.2014