8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Да и вообще считается ли, что я принят на работу?

Здравствуйте, пришёл на собеседование, заполнил бланк. Трудовой договор не составляли, попросили оформиться самозанятым. Назначили испытательный срок. Ещё ни дня не проработал, как самозанятый не оформлялся, но, почитав отзывы людей на подобной работе, понял, что не хочу связываться с этим. Что нужно для того чтобы уволиться? Могу ли просто не прийти на испытательный срок? Да и вообще считается ли, что я принят на работу?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Юлия Солодовникова
Юлия Солодовникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Владимир.

Получается вы заполнили анкетный бланк и больше ничего?

Если трудового договора нет, договора гражданско-правового характера, тоже вы не заключали, соответственно у вас с этой организацией не возникло правоотношений.

Отмечу, что испытательный срок может быть только при трудовых отношениях.

Иными словами не хотите выходить, не выходите. 

Если Вам понадобиться более подробная консультация либо необходимо составить документ, можете обратиться ко мне через чат сайта. Услуги в чате платные.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мне выслали договор об оказании услуг, но он мной не подписан. Я заполнил бланк, они сделали копию паспорта и записали инн. Мне сказали, что это испытательный срок, но как я понял, то будет оплачиваемая стажировка. Правильно ли понимаю, что отказ от стажировки никуда не пойдёт?

Нет договора, нет отношений.

Можете позвонить и предупредить их, что передумали.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
Семейное право
И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?
Нужно ли повторно ходатайство? Очередное определение суда. Суд указал - ответчику предъявить что-нибудь (не является и игнорирует). Надо ли мне повторно ходатайство о рассмотрении дела без представителя со стороны истца? И вообще, зачем суд оттянул рассмотрение, дает шанс ответчику?
, вопрос №4093636, Артур Гусев, г. Казань
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2023