Бывший коллега приносил старые телефоны, но мы их прогоняли дороже и под другой моделью
Работала в салоне связи. Запустили у нас программу, которая назывется Выкуп - можно сдавать старые телефоны.
Бывший коллега приносил старые телефоны, но мы их прогоняли дороже и под другой моделью. Работодатель требует деньги или пойдет в суд. Подскажите, что делать?
Не советую доводить дело до разбирательств и суда — в таком случае вас действительно могут привлечь к ответственности, не исключая и уголовную, налицо обман покупателей с корыстной целью. Лучше договориться и вернуть деньги, а также надеяться на то, что покупатели таких телефонов сами не пойдут в полицию.